DSC06407.jpg
Auswertung 2019Auswertung 2019

Sie befinden sich hier:

  1. Aktivitäten
  2. Duathlon mit Sommerfest
  3. Auswertung 2019

Auswertung 2019 vom Duathlon 2019 der Wasserwacht Sulzfeld

Auswertung Familien-Duathlon

 (1000 Meter Schwimmen und 1000 Meter Laufen)

Familienduathlon - Bambinis - 0- 9 Jahre

weiblich:

  1. Lola Hering - 32,4 Miinuten
  2. Stella Herrmann - 35 Minuten

männlich:

  1. Henry Staib - 26,8 Minuten
  2. Linus Leichtweis - 31.5 Minuten
  3. Jakob Maier - 32,6 Minuten

 

Familienduathlon - Kids - 10 bis 14 Jahre

weiblich:

  1. Marlene Augustin - 24 Minuten
  2. Sinja Hering - 28 Minuten
  3. Pauline Bernard - 28,5 Minuten
  4. Fiona Scheffler - 30 Minuten

männlich:

  1. Julian Schmidt - 26,5 Minuten
  2. Felix Katzenberger - 31 Minuten
  3. Finn Herrmann - 35,6 Minuten

 

Familienduathlon - Youngsters - 15 bis 18 Jahre

weiblich:

  1. Katharina Dürr - 23 Minuten
  2. Theresa Dettmann - 31 Minuten

männlich:

  1. Leo Gattenlöhner - 21 Minuten
  2. Maximilian Schmidt - 26 Minuten

 

Familienduathlon - Adults - 19 bis 49 Jahre

weiblich:

  1. Claudia Staib - 27,5 Minuten
  2. Alexandra Bernard - 29 Minuten
  3. Christine Maier - 32,8 Minuten
  4. Astrid Franssen - 35,5 Minuten
  5. Karin Börsch - 35,6 Minuten

männlich:

  1. Liam Franssen - 28,6 Minuten
  2. Michael Schmidt - 29,5 Münuten
  3. Ufl Katzenberger - 31 Minuten
  4. Philipp Leichtweis - 32 Minuten
  5. Bernd Gehring - 32,2 Minuten
  6. Oliver Herrmann - 35,6 Minuten

 

Familienduathlon - Master - 50 bis 99 Jahre

weiblich:

  1. Cornelia Süptitz - 22 Minuten

männlich:

  1. Helmut Spenkuch - 27 Minuten
  2. Jochen Berger - 41 Minuten

 

 

Auswertung Sportler - Duathlon

(2000 Meter Schwimmen und 5000 Meter Laufen)

Sportler-Duathlon - Youngster - 14 bis 18 Jahre

männlich:

  1. Max Teiche - 47 Minuten

 

Sportler-Duathlon - Adults - 19 bis 49 Jahre

weiblich:

  1. Yvonne Josef - 62 Minuten

männlich:

  1. Boris Reichelt - 47,5 Minuten
  2. Andreas Lenz - 50 Minuten
  3. Thorsten Weyer - 53 Minuten
  4. Frank Knürr - 56 Minuten
  5. Markus Knopf - 56,5 Minuten

 

Sportler-Duathlon - Master - 50 bis 99 Jahre

weiblich:

  1. Christine Will - 67 Minuten

männlich:

  1. Lutz Schmalstieg - 57 Minuten
  2. Georg Will - 60 Minuten
  3. Walter Dürr - 61 Minuten
  4. Kurt Trabold - 61,5 Minuten

 

 

Auswertung Staffel - Duathlon

(1000 Meter Schwimmen und 3900 Meter Laufen)


einziger Starter, der auch den richtigen Weg gelaufen ist:

Team:

  1. Doris Luckert mit Isabella Augustin - 48 Minuten